25/05/22
ФОТО: freepik.com

Очередной «Колумбайн»*: 18-летний американец расстрелял учеников школы в Техасе

В Техасе в начальной школе погибли 18 учеников и двое взрослых. Их расстрелял во вторник, 24 мая, 18-летний американец Сальвадор Рамос.

Стрельба в начальной школе в городе Ювалде, штат Техас, произошла днём. По предварительным данным, 18-летний молодой человек Сальвадор Рамос зашёл в образовательное учреждение и убил охранника. Затем злоумышленник отправился искать учеников. Ворвавшись в класс, он открыл беспорядочный огонь по всем, кого видел.

Через несколько минут на место происшествия приехали правоохранители. Между ними и агрессором завязалась перестрелка, во время которой нападавший был ликвидирован. Как передаёт CNN, в результате стрельбы погибли 18 детей и двое взрослых (не считая самого Рамоса).

Позже стало известно, что стрелок утром попытался застрелить свою бабушку. Пожилой женщине удалось выжить. Сейчас она находится в критическом состоянии. В настоящее время выясняются мотивы, побудившие парня пойти на преступление.

По поручению американского президента Джо Байдена до 28 мая над Белым домом и всеми правительственными зданиями, в том числе за рубежом, будут приспущены флаги в память о жертвах стрельбы.

  • — запрещённое в РФ движение