22/01/22

Под Новосибирском школьник выстрелил своему однокласснику в лоб из пневматики

19 января в селе под Новосибирском рядом со школой произошла стрельба. Братья-близнецы играли с пневматическим пистолетом, который неожиданно выстрелил. Пуля попала в голову школьнику.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила: «Поступило сообщение из медицинского учреждения о получении подростком 2010 года рождения телесного повреждения. Сотрудники полиции установили, что в школе один из учеников случайно выстрелил в другого из пневматического пистолета. В результате инцидента пострадавший получил ушибленную травму лобной части головы. Полицейские изъяли у несовершеннолетнего пневматический пистолет и направили на экспертизу».

Мама одной из учениц школы рассказала изданию «Вести Новосибирска», как всё произошло. По её словам, во время урока физкультуры учеников пятого класса повели заниматься на улицу. Вместо того чтобы выполнять спортивные упражнения, близнецы стали играть с пневматическим пистолетом, который один из братьев принес в школу. Произошёл выстрел, пуля случайно попала в их одноклассника.

Представитель пострадавшего ребенка написал заявление в полицию. В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. СК и прокуратура организовали проверки по факту происшествия.